欢迎访问-瑶海区中小企业公共服务平台

诉求办理进度

诉求处理中【0】 诉求总数【87】
  • 序号
  • 诉求的问题
  • 办理部门
  • 办理状态
  • 提交时间

答复反馈

诉求已办理 【87】
  • 序号
  • 诉求的问题
  • 办理部门
  • 办理状态
  • 提交时间

企业诉求服务说明

通过政企直通车,企业可随时随地在线咨询政策、反映问题、提出意见、表达诉求、跟踪办事流程,查看办理结果,提交评议意见,解决企业问题。
予以受理事项
包括对行政管理、社会管理、公共服务等便民服务方面的诉求;
诉求类事项,在10个工作日内办结并答复;
不予受理事项
涉及国家机密、商业秘密、个人隐私的;
涉及人大、政协、纪检监察、法院、检察院、军队和武警职能的;
已经或应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的;
有权处理的部门和单位已经受理或正在办理的;
诉求事项已依法依规办结,诉求人仍以同一事实和理由提出诉求的;
对要求复查复核或已有复查、复核意见且没有提出新的事实或理由的;
反映问题属于110、119、120、122等紧急求助系统受理的;
非我市行政职权管辖范围的;
其他违反法律、法规、规章、规定的情形。